Открытый Чемпионат Московской области по трековым автомобильным ледовым гонкам в зачетной группе “А-1600”

11.02.2015 0 Автор mewera

7 февраля 2015 года, на территории зоны отдыха “Любляна” Егорьевского муниципального района прошел Открытый Чемпионат Московской области по трековым автомобильным гонкам в зачетной группе “А-1600”.

Организатором данного мероприятия выступили Комитет по делам спорта и молодежи администрации Егорьевского муниципального района совместно с Федерацией автомобильного спорта Московской области, а вот непосредственное проведение легло на плечи Спортивного комплекса “Мещера”. Более 1000 зрителей, готовых в любую погоду, понаблюдать за баталиями, происходящими на трассе, собралось в этот субботний день на берегу реки Люблевка.

На торжественном открытии Чемпионата присутствовали почетные гости: Депутат Московской областной Думы и Президент Федерации автомобильного спорта Московской области Евгений Валерьевич Аксаков, Глава Егорьевского муниципального района Александр Владимирович Гречищев, председатель Комитета по делам спорта и молодежи Евгений Олегович Емельянов. Евгений Валерьевич и Александр Владимирович сказали много теплых и напутственных слов, пожелали успехов и новых побед спортсменам. Затем, гонщики нашего района Алексей Муратиков и Максим Алюлин подняли флаг, и тем самым, открыли соревнования, после чего на льду появились картингисты с показательными заездами.

По результатам пяти заездов определился победитель, им стал Чикинёв Евгений из команды “Губка Боб Рейсинг” г. Москва. Вторым стал – Скворцов Алексей команда “Губка Боб Рейсинг” г. Москва. И третьим – Иллерицкий Аркадий команда “СТК МГУЛ” г. Мытищи. Победители и призеры были награждены призами, кубками и грамотами Московской областной Думы и администрации Егорьевского муниципального района. Наши воспитанники Алюлин Максим занял 7 место, а Муратиков Алексей 13 место.